Центр современного
искусства Винзавод
Москва, 4-й Сыромятнический переулок, 1/8 стр. 6 Станции метро Курская, Чкаловская. Ближайшая парковка — со стороны 4-го Сыромятнического переулка, рядом с кафе «Мунк».

Схема проезда
Администрация: +7 (495) 917 46 46 winzavod@winzavod.ru
Аренда: 8 905 519 99 50 / 8 966 168 84 55 (с 10:00 до 19:00) uk@winzavod.ru / uk2@winzavod.ru

T-SHIRT FEST 2023

01 июля 2023
1-2 июля в Москве состоится Фестиваль футболок и принтов T-SHIRT FEST. Событие посвящено печати на футболках, дизайну и творчеству. Фестиваль объединит на одной площадке профессиональные производства, актуальные марки уличной одежды, независимых дизайнеров и всех, кто следит за модой.

Организатор Фестиваля, компания «ЯМАЙКА», впервые проведет T-SHIRT FEST в Москве, ранее мероприятие уже трижды проходило в Санкт-Петербурге. 

На 2 дня площадка Фестиваля пространство Зеленого Ангара ЦСИ Винзавод превратится в большой футболочный праздник с яркими инсталляциями и интерактивными зонами, выставкой футболок, игротекой и конкурсами. 

Вместе с печатниками компании «ЯМАЙКА» гости Фестиваля смогут освоить мастерство шелкографии и сделать бесплатный принт на футболку своими руками. Специально для Фестиваля иллюстраторы из разных городов России подготовили лимитированную коллекцию принтов, доступных только на территории T-SHIRT FEST. Напечатать собственный дизайн на футболку или толстовку можно будет в зонах цифровой печати и термопереноса за 450 руб., изделие для нанесения принта можно предоставить свое или приобрести на месте.  

В зоне мастер-классов гости Фестиваля смогут кастомизировать футболки с помощью разных технологий - тай-дай и эстампной печати от мастерской Printnonstop. Совместно с благотворительным фондом "Лавка радости" состоится футболочный своп (обмен) и воркшопы по ручной и трафаретной росписи текстиля. 

Тема Фестиваля – “Think global, act local” («Думай глобально, действуй локально»). Поэтому в зоне «Маркет» будут представлены локальные марки одежды, которым близки глобальные идеи и инициативы. На маркете гости мероприятия смогут обновить гардероб, открыть для себя новые бренды и пообщаться с профессионалами из сферы печати по текстилю.

Подробная программа, описания интерактивных зон, условия получения принтов и ограничения

Дата:1-2 июля 12:00 - 21:0
Адрес: ЦСИ Винзавод, 4-й Сыромятнический переулок, 1/8 стр. 6, Зеленый ангар 12:00 - 21:00
Вход свободный