Центр современного
искусства Винзавод
Москва, 4-й Сыромятнический переулок, 1/8 стр. 6 Станции метро Курская, Чкаловская. Ближайшая парковка — со стороны 4-го Сыромятнического переулка, рядом с кафе «Мунк».

Схема проезда
Администрация: +7 (495) 917 46 46 winzavod@winzavod.ru
Аренда: 8 905 519 99 50 / 8 966 168 84 55 (с 10:00 до 19:00) uk@winzavod.ru / uk2@winzavod.ru
Кассы: +7 (495) 917 17 99 (с 12:00 до 20:00)

СТАРТ: Открыт прием заявок на 7-ю Московскую международную биеннале современного искусства

01 февраля 2017

Открыт прием заявок российских художников для участия в Основном проекте 7-й Московской международной биеннале современного искусства.

С 1 февраля до 10 марта 2017 г. российские художники могут подать заявку для участия в Основном проекте 7-й Московской международной биеннале современного искусства. В течение этого времени сайт специального проекта поддержки молодого искусства СТАРТ Центра современного искусства ВИНЗАВОД станет площадкой отборочного тура 7-й Московской биеннале: куратор Основного проекта — госпожа Юко Хасегава — может в режиме реального времени оценивать поданные заявки. Художники, обратившие на себя её внимание, будут приглашены в марте на портфолио-ревью.

«Московская биеннале современного искусства благодарит проект СТАРТ и ЦСИ ВИНЗАВОД за партнерство. Нам было важно сделать процесс подачи заявки для художника как можно более простым и дать возможность куратору в удобном формате знакомиться с российским современным искусством. Сотрудничество со СТАРТом как раз и позволяет решить все наши задачи» — Юлия Музыкантская, президент Фонда Московской биеннале.
Софья Троценко, президент Фонда поддержки современного искусства ВИНЗАВОД: «Проект СТАРТ существует уже более восьми лет, и все это время поддерживает молодых художников со всех уголков страны. Для них это уникальная возможность организовать свою первую выставку и поработать с ведущими российскими кураторами, своего рода профессиональный «лифт» для дальнейшего развития. А теперь, благодаря сотрудничеству Центра современного искусства ВИНЗАВОД и 7-й Московской международной биеннале современного искусства, у художников со всей страны появится шанс на участие в таком значимом международном событии».

Подробнее ознакомиться с правилами подачи заявок, концепцией Основного проекта 7-й Московской биеннале современного искусства можно на сайте http://www.moscowbiennale.com/. Подать заявку для участи в биеннале можно на сайте проекта СТАРТ: www.projectstart.ru.

О проекте СТАРТ:

СТАРТ —  один из основных проектов поддержки молодого искусства в России, созданный Центром современного искусства ВИНЗАВОД в 2008 году.  Участие в нем дает возможность организовать свою первую персональную выставку под руководством опытного куратора. За время существования проекта было принято более 40 000 заявок, проведено 52 персональных выставки. Только за последние два года десять молодых художников СТАРТа, благодаря ЦСИ ВИНЗАВОД, приняли участие в международных резиденциях.

Для получения дополнительной информации:
Пресс-служба ЦСИ ВИНЗАВОД
Тел.: +7 (495) 644-45-45
press@winzavod.ru