Центр современного
искусства Винзавод
Москва, 4-й Сыромятнический переулок, 1/8 стр. 6 Станции метро Курская, Чкаловская. Ближайшая парковка — со стороны 4-го Сыромятнического переулка, рядом с кафе «Мунк».

Схема проезда
Администрация: +7 (495) 917 46 46 winzavod@winzavod.ru
Аренда: 8 905 519 99 50 / 8 966 168 84 55 (с 10:00 до 19:00) uk@winzavod.ru / uk2@winzavod.ru
Выставка


Химия была, но мы расстались

01 февраля — 19 февраля 2025
H2, H8 Бродильный цех
01 февраля —
19 февраля 2025
H2, H8 Бродильный цех
Режим работы:

10:00 — 23:00

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

Бесплатно


Химия была, но мы расстались

Всероссийский проект поддержки людей с онкологическими заболеваниями

Рак — неудобная тема в нашем обществе, о нем не принято говорить. На сегодняшний день 3,9 миллионов человек в России болеют раком, 4 из 5 онкопациентов нуждаются в психологической поддержке. Столкнувшись с онкологическим заболеванием, люди часто испытывают чувство страха, неизвестности и потери контроля над жизнью. 

В марте 2021 года в поддержку женщин с онкологическими заболеваниями в Москве стартовал проект «Химия была, но мы расстались». Для 1,5 миллионов российских женщин эти слова — возможность жить свободно, не прячась и не скрывая от близких свой диагноз. Многие женщины проходят этот путь в одиночку, самостоятельно переживая процесс от постановки диагноза до реабилитации.

Рак беспощаден к внешности пациента , ее утрата делает женщину уязвимой перед болезнью и является дополнительным стрессовым фактором. Для успешной терапии важен позитивный настрой, но как обрести уверенность в себе, когда в зеркало больно смотреть?

Проект «Химия была, но мы расстались» использует фототерапию как форму психологической поддержки. Стремясь способствовать успешному лечению и реабилитации онкологических пациентов, проект приглашает людей, победивших рак или проходящих онкологическое лечение, рассказать о своем опыте на сайте мояфототерапия.рф

Их истории и портреты ложатся в основу фотовыставок, цель которых — вдохновить других людей с онкологическими заболеваниями и показать, что их красота сильнее болезни. Со временем среди женских голосов зазвучали и мужские. 

В рамках представленной выставки проект знакомит посетителей с удивительными, смелыми, прекрасными людьми, жителями Москвы, которые пережили или переживают опыт борьбы с раком. Портреты героев выставки выполнены участниками Лиги Онкофотографов — волонтерского объединения фотографов из разных городов страны, созданного в рамках проекта, чтобы онкопациенты в разных уголках России могли получить психологическую поддержку.