Центр современного
искусства Винзавод
Москва, 4-й Сыромятнический переулок, 1/8 стр. 6 Станции метро Курская, Чкаловская. Ближайшая парковка — со стороны 4-го Сыромятнического переулка, рядом с кафе «Мунк».

Схема проезда
Администрация: +7 (495) 917 46 46 winzavod@winzavod.ru
Аренда: 8 905 519 99 50 / 8 966 168 84 55 (с 10:00 до 19:00) uk@winzavod.ru / uk2@winzavod.ru

Digital-профессии и SMM: публичная программа Яндекс Практикума на маркете WIN-WIN

13 апреля 2024

Digital-профессии и SMM: публичная программа Яндекс Практикума на маркете WIN-WIN 

Практикум выступит образовательным партнером VIII маркета современного искусства WIN-WIN и проведет 13 апреля публичную программу в ЦСИ Винзавод. В фокусе программы — цифровые профессии в области SMM и смежных сферах, где главный коллега — экран телефона и ноутбука, а лайки и комменты — лучшая мотивация. В публичную программу войдут паблик-ток «Карьера на практике: как начать и вырасти в SMM» и воркшоп «Стратегии поиска работы в Digital и SMM» с экспертами Карьерного центра Практикума и командой Befree.

Программа направлена на начинающих специалистов в диджитал-сфере и всех, кто рассматривает смену профессии, работает с контентом и социальными сетями (контент-продюсерам, копирайтерам, дизайнерам, фоторедакторам и т.д.). 

Эксперты Практикума и профессионалы индустрии с живым опытом больших брендов расскажут, как войти в цифровую профессию, обеспечить стабильный рост и развитие карьеры. Публичная программа пройдет 13 апреля в Винтажном зале Винзавода, участие бесплатное по предварительной регистрации


Подробнее о программе и участниках

На кого учиться, чтобы сделать карьеру в SMM? Как успевать следить за трендами, внедрять и создавать их? Какие навыки развивать в первую очередь — снимать видео, фотографировать, писать тексты или «всё, везде и сразу»? Как устроены SMM-отделы в больших брендах и как туда попасть? Что будет с профессией дальше и к чему готовиться уже сейчас? 13 апреля в 14:00 обсудим обучение, развитие, будущее и настоящее профессии с ее яркими представителями из The Blueprint Карьера, Авиасейлс и Befree. 

Спикеры

Марина Токунова, модератор паблик-тока, SMM лид в Яндекс Практикуме;

Ирина Саминская, руководитель проектов Благотворительного фонда поддержки современного искусства Винзавод, автор телеграм-канала «Подпольный цех Винзавода»;

Алеся Савинова, тимлид SMM Befree;

Алина Доросевич, SMM-менеджер Авиасейлс;

Ирина Завьялова, редактор «Карьера» The Blueprint;

Софья Бурцева, SMM-менеджер The Blueprint. 


Специальные участники программы The Blueprint «Карьера» поделятся результатами исследования вакансий в области SMM на основе данных издания. Ирина Завьялова расскажет, какие вакансии присылают в «Карьеру» чаще всего, что главное в требованиях и каких кандидатов на позиции SMM ждут в первую очередь. 


Практическая часть с экспертами из Карьерного центра Яндекс Практикума и диджитал-командой Befree под модераторством SMM-менеджера Лизы Борозенко начнется в 16:00 и посвящена стратегиям поиска работы в сфере цифровых профессий, в том числе через социальные сети. 


Как рассказывать о своих проектах и достижениях? Какие площадки лучше всего подходят? Обязательно иметь телеграм-канал? И возможно ли найти работу мечты в «сториз»? Разделимся на команды и в игровом формате решим несколько кейсов, а после — открытые консультации по профориентации и личное общение для обмена вакансиями брендов-участников. 


Расписание

14:00 — 15:30. Паблик-ток «Карьера на практике: как начать и вырасти в SMM».

16:00 — 17:30. Воркшоп «Стратегии поиска работы в Digital и SMM» с экспертами Карьерного центра и диджитал-командой Befree.

17:30 — 18:00. Развиртуализация и нетворкинг. Знакомимся ближе и обмениваемся вакансиями. 


В пространстве маркета в Цехе Белого представлена видеоинсталляция с историями выпускников диджитал-направления в Яндекс Практикуме. Два документальных фильма «О множестве старых нелюбимых работ и одной новой любимой профессии UX-дизайнера» и «О том, как стоя за кассой своего магазина фруктов, освоить диджитал-маркетинг» показывают личные истории про трансформацию не только в карьере, но и всего жизненного пути.


До встречи 13 апреля в пространстве маркета  WIN-WIN в ЦСИ Винзавод.
Адрес: Москва, 4-й Сыромятнический пер. 1 стр. 6

В оформлении странички использована работа участницы секции FOCUS Фото на весеннем WIN-WIN «На подзарядке» фотохудожницы Горячий пирожок.